Готовимся к новым возможностям (5 лет) — Новость компании «Лего» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Готовимся к новым возможностям (5 лет)

Готовимся к новым возможностям (5 лет)

5 лет – возраст, когда ваш ребенок стремится все исследовать – у него уже вполне развиты самосознание и понимание окружающего мира. Возможно все – до тех пор, пока не доказано иное. Что правильно, а что нет – что возможно, а что невозможно? Эти процессы отражают все возрастающее чувство независимости, что является позитивным сигналом подготовки вашего ребенка к школьному возрасту.

Закономерно, что в процессе познания мира посредством игры ваш ребенок с большой долей вероятности захочет начать играть с классической системой конструирования «Lego», и ему потребуется ваша помощь, в конструировании из кубиков меньшего размера. Таким образом ваш ребенок заявляет о том, что он готов к новым и более сложным задачам. Творческая игра – это отличный способ стимулировать дальнейшее развитие навыков конструирования и мышления вашего ребенка.

Лего был и остается самой увлекательной и развивающей детской игрушкой.
Трудно не согласиться с тем, что Лего-конструирование – предмет куда более современный, чем обычные "труды". Но, пожалуй, самое важное, что он построен на принципе игры, а ведь именно игра служит мощнейшим источником учебной мотивации у детей.

Совместные игры с добрыми друзьями очень важны для вашего ребенка, а творчество и конструирование с кубиками «Lego» сделает игру малышей еще более занимательной.